Про Wordpress, Tilda, Wix и другие конструкторы сайтов

На днях, на популярном бизнес-портале вышла статья о «преимуществах» конструкторов сайтов перед разработкой сайта с нуля. Обсудим основные аргументы из данной статьи.

Про Wordpress, Tilda, Wix и другие конструкторы сайтов

Скорость

Разработка сайта на конструкторе выполняется в разы быстрее. Это утверждение является абсолютно верным.

Но стоит рассказать и об обратной стороне такого подхода: куча мусорного кода, которая тормозит сайт и понижает рейтинги сайта в поисковой выдаче.

Стоимость

Сайт, написанный с нуля, стоит в разы дороже.

И это опять же, верное утверждение. Ведь мы берем деньги за все этапы разработки, начиная от анализа рынка, конкурентов, заканчивая разработкой макета, его версткой, разработкой административной панели и эксклюзвного функционала, чтобы в будущем наш клиент мог быстро, удобно и без проблем управлять своим сайтом.

Контроль

Тут автор пишет, что для того, чтобы управлять самописным сайтом, необходимо всегда обращаться к разработчику. Частично правда.

На сайтах-конструкторах Вам частично позволено изменять контент. Однако, более глубокие и тонкие настройки сайта (например, настройки SEO) при таких обстоятельствах невозможны из-за ряда особенностей.

Удобство

С первого взгляда кажется, что управлять сайтом-конструктором легко. Это иллюзия.

Абсолютно на всех сайтах, созданных нами, клиент без проблем вносит правки в контент сайта (тексты, изображения). При необходимости мы создаем отдельные плагины для еще более удобного использования сайта. Например, плагин, который выводит на сайте последние сделанные работы. Клиент заполняет или изменяет только нужные поля и эти изменения молниеносно применяются на всем сайте. Например, здесь, на сайте media1.ee мы с легкостью управляем услугами, портфолио, статьями, контактными данными и их переводами.

А теперь представьте, что нам необходимо сделать изменение на сайте-конструкторе. Скажем, нам надо поменять время работы. Это информация есть в шапке сайта, на отдельных страницах, в подвале сайта. Нам отдельно надо поменять эту информацию во всех этих местах. А если языка, например, 3 (эстонский, русский, английский)? Количество работы увеличивается втрое.

С нашим подходом, нам достаточно изменить 1 поле в административной панели и изменения применятся во всех возможных местах на всех языках.

Персонализация

Сайты-конструкторы предлагают только готовые решения, которые пытаются угодить всем и не угождают никому.

Каждая сфера бизнеса имеет свои особенности, и мы это учитываем. Каждая кнопка, каждая маленькая деталь должна иметь смысл. И ничто не должно мешать Вашему потенциальному клиенту совершить покупку или сделать заказ на Вашем сайте.

Надеюсь, что теперь у Вас немного больше представления о нашем бизнесе. Сделайте вклад в свой бизнес – заказывайте создание сайта у профессионалов. И Ваш сайт принесет Вам много клиентов.